Образование по программе дополнительного образования естественнонаучной направленности «Веселая математика»

Программа занятий

Программа занятий: направлена на всестороннее развитие личности ребенка: развитие его мотивационной сферы, интеллектуальных и творческих сил, качеств личности.

Цель программы: развитие логического мышления, активизация познавательной активности, интереса к математике, развитие личностных качеств, навыков самоконтроля и самооценки. Особенность этой работы заключается в том, что данная деятельность представляет систему увлекательных игр и упражнений для детей с цифрами, знаками, геометрическими фигурами, в практической деятельности дети открывают мир чисел и фигур. Решая проблемные ситуации, дошкольники сравнивают и сопоставляют, устанавливают сходства и отличия. Анализируя маленькие математические проблемы, ребёнок учится ориентироваться в окружающем мире, проявлять инициативу, высказывать собственную позицию, развивать память, логическое мышление, усидчивость.