22 апреля 2024 г.
День Земли. . . . . . . . . . . . .
День Земли.
22 апреля День земли. Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный празднику День Земли. Цель этого мероприятия- привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Наша задача- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету. Ребята оздоровительной, старшей и подготовительной групп с большим интересом посмотрели презентацию про правила поведения на природе,рассмотрели глобус,изготовили аппликации с рисунками по теме "Земля- наш общий дом", поиграли в настольные игры. В первой младшей группе Б прошёл тематический день, посвященный празднику День Земли. Этот праздник чистой воды, земли и воздуха. Воспитатель провела беседу «Земля - наш общий дом», рассмотрели иллюстрации о нашей планете. Дети узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее сберечь, после чего выполнили коллективную аппликацию «Наша цветущая планета».  Дети средней группы рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Дошколята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали глобус и раскрасили красивые картинки на тему «Наша Земля».

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля!