Мир, Труд, Май

27 апреля 2024 г.
Мир, Труд, Май. . . . . . . . . .
Мир, Труд, Май.
1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран, всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости. В преддверии 1 Мая в нашем детском саду прошло мероприятие посвящённое "Празднику Весны и Труда".
Педагог-психолог познакомила детей с историей и традициями праздника. Воспитанники старших возрастных групп путешествовали в Мир профессий, где попробовали на себе такие профессии как «Сапер», «Пожарный», «Врач скорой помощи», "Дворник". Начался праздник с яркого флешмоба, а закончился игрой, олицетворяющей весну "Ручеек".