Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2024 г.
Всероссийский «День Эколят». . . . . . . . . . . .
Всероссийский «День Эколят».
Ежегодно 25 апреля проводится Всероссийский «День Эколят». В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на экологическое просвещение дошколят.
Ребята познакомились со сказочными героями - Тихоней, Умницей, Ёлочкой и Шалуном... Дошколята стали участниками спортивно-экологической эстафеты «Путешествие в лес», спели Гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. Провели экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире.
Экологические мероприятия имеют большие воспитательные возможности. С малых лет человек должен познавать природу и учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть созидающей, а не губительной её частью!🪵